Mai/Juni 2021

1 Mai - 30 Juni

Mai/Juni
Abfahrt alle 15 min bis 20.05 Uhr dann alle 30 min

erste Abf um 8.05h letzte Abf um 22.05h.

Keine Fahrrad transport bis auf weiteres

Fahrplan

Januar – Februar – März
08:05a, 08:35a, 09:05
ALLE 30 MIN
FINO 18:35, 19:05a, 19:35a
April
08:05, 08:20, 08:35, 08:50
ALLE 15 MIN
FINO 18:35, 19:05, 19:35, 20:05, 20:35, 21:05
Mai – Juni
08:05, 08:20, 08:35, 08:50
ALLE 15 MIN
FINO 20:05, 20:35, 21:05, 21:35, 22:05
Juli – August
08:05, 08:20, 08:35, 08:50
ALLE 15 MIN
FINO 20:05, 20:35, 21:05, 21:35, 22:05, 22:35, 23:05, 23:35, 00:05, 00:35b
September
08:05, 08:20, 08:35, 08:50
ALLE 15 MIN
FINO 20:05, 20:35, 21:05, 21:35, 22:05
Oktober
08:05, 08:20, 08:35, 08:50
ALLE 15 MIN
FINO 18:35, 19:05, 19:35, 20:05, 20:35, 21:05
November – Dezember
08:05a, 08:35a, 09:05
ALLE 30 MIN
FINO 18:35, 19:05a, 19:35a

Fahrplan

Januar – Februar – März 08:05a, 08:35a, 09:05 ALLE 30 MIN 18:35, 19:05a, 19:35a
April 08:05, 08:20, 08:35, 08:50 ALLE 15 MIN 18:35, 19:05, 19:35, 20:05, 20:35, 21:05
Mai – Juni 08:05, 08:20, 8:35, 8:50 ALLE 15 MIN 20:05, 20:35, 21:05, 21:35, 22:05
Juli – August 08:05, 08:20, 8:35, 8:50 ALLE 15 MIN 20:05, 20:35, 21:05, 21:35, 22:05, 22:35, 23:05, 23:35, 00:05, 00:35b
September 08:05, 08:20, 8:35, 8:50 ALLE 15 MIN 20:05, 20:35, 21:05, 21:35, 22:05
Oktober 08:05, 08:20, 8:35, 8:50 ALLE 15 MIN 18:35, 19:05, 19:35, 20:05, 20:35, 21:05
November – Dezember 08:05a, 08:35a, 09:05 ALLE 30 MIN 18:35, 19:05a, 19:35a

a = nur an Samstagen, Sonntagen, Feiertagen, Weihnachtsferien und Karneval
b = nur während des Filmfestivals und Moon and Stars

Tarife

Erwachsene Kinder 6-16 Jahre
fr. 7.20 fr. 3.60
fr. 4.80 fr. 2.20

Annual and monthly pass only, Zone 30.

Bei großem Andrang fährt die Standseilbahn ohne Unterbrüche und ohne Einhaltung des Fahrplans, wobei Zwischenstopps ausgelassen werden.

Betriebsunterbruch bei drohender Gefahr durch Unwetter.

Für Rollstuhlfahrer nicht geeignet.