Loading...

ORARI E TARIFFE

/Orari e Tariffe
Orari e Tariffe2018-08-03T21:58:42+00:00

Orari

(fino 8 dicembre 2018)

Gennaio-Febbraio-Marzo
08:05, 08:35
OGNI 30 MIN
FINO 19:35
Aprile
08:05, 08:20, 08:35, 08:50
OGNI 15 MIN
FINO 20:05, 20:35, 21:05
Maggio-Giugno
08:05, 08:20, 08:35, 08:50
OGNI 15 MIN
FINO 20:05, 20:35, 21:05, 21:35, 22:05
Luglio-Agosto
08:05, 08:20, 08:35, 08:50
OGNI 15 MIN
FINO 20:05, 20:35, 21:05, 21:35, 22:05, 22:35, 23:05, 23:35, 00:05
Settembre
08:05, 08:20, 08:35, 08:50
OGNI 15 MIN
FINO 20:05, 20:35, 21:05, 21:35, 22:05
Ottobre
08:05, 08:20, 08:35, 08:50
OGNI 15 MIN
FINO 20:05, 20:35, 21:05
Novembre-Dicembre
08:05, 08:35
OGNI 30 MIN
FINO 19:35

Orari

(fino 8 dicembre 2018)

Gennaio – Febbraio – Marzo 08:05, 08:35 OGNI 30 MIN 19:35
Aprile 08:05, 08:20, 8:35, 8:50 OGNI 15 MIN 20:05, 20:35, 21:05
Maggio – Giugno 08:05, 08:20, 8:35, 8:50 OGNI 15 MIN 20:05, 20:35, 21:05, 21:35, 22:05
Luglio – Agosto 08:05, 08:20, 8:35, 8:50 OGNI 15 MIN 20:05, 20:35, 21:05, 21:35, 22:05, 22:35, 23:05, 23:35, 00:05
Settembre 08:05, 08:20, 8:35, 8:50 OGNI 15 MIN 20:05, 20:35, 21:05, 21:35, 22:05
Ottobre 08:05, 08:20, 8:35, 8:50 OGNI 15 MIN 20:05, 20:35, 21:05
Novembre – Dicembre 08:05, 08:20, 8:35, 8:50 OGNI 15 MIN  19:35

Tariffe

Adulti Ragazzi (6-16)
fr. 7.20 fr. 3.60
fr. 4.80 fr. 2.20

Tariffe

Adulti
fr. 7.20
fr. 4.80
Ragazzi (6-16 anni)
fr. 3.60
fr. 2.20

In caso di forte affluenza di viaggiatori, corse continue senza rispetto dell’orario con soppressione delle fermate intermedie.

Sospensione del servizio in caso di imminente pericolo dovuto a temporali.

Non adatta a disabili.